Подготовка к Рождеству вышла на финишную прямую

КорреспондентНовости и события

В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» по поводу великого христианского праздника произойдут некоторые приятные изменения. Надо сказать, что так активно и весело к встрече Спасителя здесь еще, кажется, не готовились. Обычно прихожане подтягивались в храм к полуночи, к самому началу Божественной литургии, посвященной Рождеству. В этом году праздник начнется раньше.

По обычному расписанию пройдет только вечерняя служба, она начнется в 17 часов.

Далее, в 22 часа прихожане смогут посмотреть театрализованную постановку, подготовленную детьми – учащимися воскресной школы нашего храма. Сейчас ребятишки с воодушевлением готовят костюмы главных героев великого события, разучивают тексты, конечно, переживают. Так что давайте дружно поддержим маленьких прихожан, чтобы и у них, и у всех нас появилось ощущение настоящей сказки.

Затем, в 23 часа начнется славление Рождества. Священнослужители и прихожане вместе будут исполнять колядки – маленькие библейские песнопения о величайшем событии. Напомним, чтобы ближе познакомить  прихожан друг с другом, вовлечь их в подготовку к празднику, отец Евгений предложил заранее, всем вместе разучить несколько колядок.

Главным событием праздника станет Божественная литургия, которая начнется ровно в полночь. За этим богослужением все верующие причастяться Святых Христовых Таин.

Кстати, на всех службах, которые проводятся во время Рождественского поста, отец Евгений напоминает прихожанам о том, что Рождественский пост не должен превращаться в диету. Ограничение в пище без очищения души, без добрых дел не принесет полноценной радости. Так что у каждого из нас еще есть время сотворить доброе дело, особенно по отношению к детям. И тогда Рождество Христово станет настоящим чудом.